Если вы активный пользователь всемирной паутины, то наверняка замечали, что просторы интернета пестрят статьями «как раскрутить сайт в Яндексе», «как раскрутить сайт в Google» или «как раскрутить сайт бесплатно» и все в этом ключе.

Конечно, те, кому это не нужно пролистают, не обратив внимание на эти статьи. Но если у вас молодой сайт, который нужно продвигать, вы задумаетесь, стоит ли платить деньги профессионалам. Ведь действительно, возможность самостоятельно бесплатно раскрутить сайт очень привлекает. Для этого нужно следовать некоторым советам.

7 советов по самостоятельной раскрутке молодого сайта

  1. Для начала, нужно разработать структуру сайта. Здесь же мы разрабатываем семантическое ядро. Можно просто найти главного нашего конкурента и сделать такие же категории и подкатегории.
  2. После этого мы собираем если не всю, то практически всю информацию с нуля — о наших конкурентах, о рынке, анализ спроса и предложения, подбираем ключевые слова и т.д.
  3. К подбору контента нужно подойти серьезно. Вся информация должна обладать главным преимуществом — уникальностью. А уже во вторую очередь она должна быть полезной, интересной, разнообразной.
  4. Оптимизация сайта является самой сложной в изучении. Поэтому эту часть работы лучше сразу доверить профессионалу.
  5. Не забывайте про внешние факторы. Чтобы поток посетителей увеличивался не по одному человеку в день, а намного быстрее, нужно добавить ваш сайт в поисковые системы. Продвижение в соц сетях — это один из способов того, как самому раскрутить сайт.
  6. Чтобы отследить всю информацию о посещениях и о том, как же ведет себя посетитель на сайте, можно использовать Яндекс Метрика или Google Analitycs.
  7. Также стоит подумать о внешних ссылках в будущем. Для этого нужно размещать ссылки только на тематических ресурсах, на сайтах с полезной и интересной информацией, так, чтобы посетитель воспринял сайт не как спам.

Профессионалы всегда знают, как лучше раскрутить и продвинуть сайт!

Вроде все просто, но чтобы действительно раскрутить сайт самостоятельно, нужно очень хорошо разобраться во всем. Начиная от самого начала и до конца.

Можно, конечно, попробовать обо всем почитать в интернете, посмотреть несколько видео уроков, спросить у друзей, знакомых, как раскрутить сайт самостоятельно по шагам и все равно не быть уверенным, что это приведет к какому-либо результату. Не лучше ли обратиться за этим к профессионалам своего дела, которые точно смогут сделать так, чтобы ваш сайт оказался в топе?