Сегодня для того, чтобы твой продукт покупали ему нужна потрясающая реклама или просто нереальный бренд. У спиннера, например, не было ни того, ни другого. Тогда каким образом появилась такая бешеная популярность? В этой истории есть драма, трагедия и даже комедия.

Дело в том, что история спиннера начинается еще в 1993, когда молодая американка Кэтрин Хэттингер будучи в Израиле увидела сцену жестокости , в которой дети кидали камни в полицейского.Тогда Кэтрин захотелось придумать игрушку, которая будет контролировать их агрессию и отвлекать в целом. Она с трудом получила патент на спиннер и предлагала это чудо-игрушку разным детским магазинам, однако изобретение не пользовалось популярностью и в 2005 году Кэтрин лишилась своего патента.

Трюки, реклама и обзоры – ключ к популярности

Сам же спиннер получил просто нереальную известность только в 2017 году. Что же послужило этому? Хорошая реклама, которая появилась в нужное время. Помните какой раньше был ажиотаж на йо-йо и как сейчас популярны трюки со спиннером? Дело в том, что такие игрушки как спиннеры, йо-йо и фингерборды имели пик своей популярности именно тогда, когда не было ничего другого. Сейчас, почти каждый месяц появляется какой-то определенный тренд, который просто с нереальной силой взрывается и окутывает все на своем пути. Эта сила тренда имеет срок годности, но пик популярности того стоит. Спиннер, как социальный маркетинг, вошел именно тогда, когда это было нужно. Никаких новых трендов вокруг не было, а люди скучали. Очень важно то, что при рекламе спиннера наступали со всех фронтов: YouTube, ВКонтакте и FaceBook везде есть как прямая реклама спиннера, так и нативная. Знаменитые блогеры соглашаются рекламировать спиннер, потому что это модно и востребовано, а паблики Вконтакте — потому что это прибыльно. А реклама в Крыму спиннеров, до сих пор поражает: по пляжу ходят толпы людей и продают спиннеры цена которых шокирует!

Лидеры мнений, критики, хейтеры обзорщики или скандалы — это все тоже реклама.
А вы можете представить сколько заработали разные магазины скупая спиннеры оптом за копейки на Aliexpress и продавая их в 5-10 раз дороже?

Что самое интересное в этой истории, люди быстро осознали масштаб данного тренда и ринулись зарабатывать на этом. Купить спиннер можно даже у некоторых бабушек на рынках. Другие же открывали целые интернет магазины.

3 основных момента для успеха в модном направлении

Если вы желаете заработать на моде, то вот 3 главных правила,которые помогут это сделать:

  1. Адаптируетесь. Как можно скорее адаптируйте себя и свой продукт к новой моде и станьте одним из первых.
  2. Удивляйте. В короткие сроки придумайте что-нибудь креативное и затмите своих конкурентов.
  3. Умейте вовремя остановиться. Не стоит «дожимать» тренд до последней капли, иначе вы можете потерпеть убытки и потерять кучу времени на то, что уже не актуально.

Участвовать в гонке за трендом, дело не из легких, однако самые стойкие все же получат свои лавры. Это может стать чем-то краткосрочным, либо начало чего-то долгосрочного и прибыльного. Все зависит от вас!