Вы решили заняться своим собственным делом? Или решили найти для себя дополнительный заработок в виде своего интернет-магазина?

Для начала вам нужно понять, будет ли товар или услуга востребованной. Поэтому вам нужно протестировать нишу в интернете.

У человека, который никогда с этим не сталкивался, может возникнуть вполне логичный вопрос «как протестировать нишу для бизнеса?»

Если потратить немного времени, то это легко можно сделать самому. Протестировать нишу для интернет магазина можно, выполнив несколько шагов.

6 шагов по тестированию:

  1. Вам нужно выбрать несколько ниш, в которых вы хотели бы видеть свой бизнес. Причем не упускайте из вида тот товар и услуги, которые пользуются спросом, которые можно будет продать.
  2. Для каждой ниши для тестирования нужно написать продающие объявления. В идеале их должно быть несколько на каждую.
  3. Все созданные вами объявления нужно разместить на популярных площадках в интернете.
  4. Следующим шагом будет создание Яндекс визитки и запуск контекстной рекламы.
  5. Для некоторых направлений бизнеса вам нужен сайт одностраничник. Можно попробовать сделать самому, но если вы не очень хорошо дружите с версткой, web-дизайном и т.п., то лучше обратиться к профессионалам. Например, создание landing page в Симферополе выполняется «под ключ» и очень быстро.Создание Лендинг пейдж
  6. И конечно же, не забудьте про анализ. Ежедневно заносите в созданную таблицу результаты вашего тестирования, чтобы могли объективно оценить эффективность.

Еще несколько моментов, о которых стоит помнить в анализе ниши

Мы рассмотрели алгоритм того, как быстро протестировать нишу. Конечно, это минимум, который нужен для тестирования. Существуют также другие способы, которые можно использовать.

  • Проведение фокус-групп поможет выявить потребности ЦА.
  • Анкетирование. Сейчас этот метод универсален и современные технологии позволяют его проводить не выходя из дома.
  • Посредством телефонных звонков можно узнать много нового от наших потенциальных клиентов.
  • А сайты конструкторы помогут вам в создании одностраничника.
Проведение теста ниши бизнеса

Ну а как протестировать нишу в Крыму? Последовательность шагов не меняется от вашего месторасположения. Если тестирование будет положительным и вы будете готовы к запуску продаж, то остается только решить вопрос с товаром и заказать рекламу в Севастополе, например (т.к. речь зашла о бизнесе в Крыму). Включите немного фантазии, приложите свои усилия и действуйте!