С каждым годом рекламных инструментов становится все больше и больше. Вот например одно из популярных течений рекламы последних нескольких лет это – видеоблоггинг. Сейчас YouTube это своего рода, как ТВ для старшего поколения. Люди все чаще прислушиваются к видеоблогерам, чаще говорят о них и стараются не отставать от последних новостей связанных с ними.

Так как можно использовать видеоблоггинг для рекламы своего продукта и в чем особенность?

Ваша ли целевая аудитория у нужного блогера?

У каждого блогера, есть своя целевая аудитория, которая подходит именно вам и вашему продукту, заказать рекламу у блогера тоже не составит труда. Важно совсем другое: подойдет ли ваш продукт для рекламы у видеоблогера?

Дело в том, что целевая аудитория среднего видеоблогера варьируется от 14 до 25 лет. Эта аудитория не совсем платеже способна, скорее вы сделаете вклад в будущее, чем получите хорошие продажи. Поэтому заказывая рекламу у блогера, обязательно ознакомьтесь с его статистикой и выберите именно тот YouTube – канал ЦА которого подходит вам больше всего.

Современен ли ваш сайт?

Достаточно ли современен подход к вашему продукту? Проводить рекламную кампанию в Крыму оффлайнового магазина или продукта у блогера – это пустая трата денежных средств. Ваш продукт должен быть легкодоступен в интернете, иметь собственный сайт, группы в социальных сетях и тд. Поэтому прежде чем думать о рекламе закажите web-услуги для вашего продукта, расскажите интернету о вашем предложении и создайте удобные условия для покупки именно вашего продукта.

Будет ли реклама запоминающейся?

Заинтересует ли ваша реклама искушенного зрителя? Любая реклама заказанная у видеоблогера, должна быть креативной и запоминающиеся. Вы должны понимать, что рекламу будут смотреть молодые и им определенно нужно понравится.

Хороша ли репутация блогера?

Ну и последнее, не навредит ли блогер имиджу вашей компании? Вопрос не случайный, так как большинство видеоблогеров часто оказываются втянуты в какие-нибудь конфликты и имеют, иногда, не очень хорошую репутацию. Важно действительно хорошо присмотреться к выбранному видеоблогеру, чтобы избежать имиджевых проблем и плохой репутации. Реклама у видеоблогера может быть как прибыльным вложением, так и совершенно провальной затеей.