Маркетинг в социальных сетях или SMM — процесс привлечения внимания к бренду или продукту через социальные платформы. Это комплекс мероприятий в которое входит:

  • Администрирование
  • Решение копирайт-задач
  • Оформление
  • Поиск контента
  • Продвижение
  • Принятие маркетинговых решений

Помимо этого нужно иметь четкое понимание, что именно вам следует сделать для успешного решение SMM задач, поэтому в этой статье будут приведены 7 интересных правил, которые помогут вам достичь вашей цели.

7 краеугольных правил для достижения успеха в SMM

  1. Хороший дизайн и оформление. Ведение групп в социальных сетях подразумевает  интересный контент и привлекающее визуальное оформление. Это очень важно, так как хорошо оформленной группе больше доверяют.
  2. Ведите контент-план и всегда придерживаетесь графика – это упростит и систематизирует вашу работу.
  3. “Постите то, что вам не будет стыдно показать вашей маме” – одно из правил которого стоит придерживаться. Ваш контент должен быть интересным и полезным, не стоит делать контент ради контента.
  4. Анализируйте. Социальный маркетинг – это не только хорошо продуманная реклама в интернете, но и досконально изученные интересы вашей аудитории, анализ их предпочтений. Все это нужно для того, чтобы дать им именно то, что они хотели бы получить от вас.
  5. Будьте открыты к взаимодействию. Партнерские отношения – это всегда полезное дело для обеих сторон. При ведении группы в контакте коллаборации с другими сообществами может хорошо прорекламировать  вашу группу.
  6. Будьте в тренде. Старайтесь использовать популярные темы  для собственной рекламы.
  7. Организовывайте рекламные кампании. Продвижение ВКонтакте  подразумевает вложение средств в рекламу. Таргетинг, конкурсы, реклама у сообществ, лидеров мнений – во все это нужно вкладываться для того, чтобы продвигать свое дело.

Придерживайтесь наших рекомендаций и получайте клиентов из SMM!